Районный суд гоорода Харькова приговорил к 8,5 годам киллера, который собирался совершить убийство экс-сотрудника ФСБ, гражданина РФ Ильи Богданова.

Богданов попросил в Украине политического убежища и стал бойцом корпуса "Правый сектор".

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Наемник был задержан сотрудниками спецслужб в конце января. На допросе он рассказал, что в 2014 году в Белгороде был завербован главой "Оплота" Евгением Жилиным и ФСБ России. По указанию кураторов он собирал информацию о перемещении украинских военных, а в итоге получил задание убить политбеженца.

При обыске у него изъяли снайперскую винтовку, из которой он собирался застрелить Богданова, бесшумный пистолет и патроны.

Популярные статьи сейчас

Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье

ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто

Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег

Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках

Показать еще

Читайте также: ФСБ нашла в российской школе книги о Бандере и Шухевиче

Напомним, что летом 2014 года старший лейтенант Пограничных войск Федеральной службы безопасности России Илья Богданов перешел на сторону Украины и обвинил Путина в разжигании войны.