В "Донецкой народной республике" назревают бунты боевиков из-за задолженности по "зарплате". Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"Усиливается недовольство боевиков расформированных подразделений так называемой "Республиканской гвардии ДНР", обусловленное отказом главарей "ДНР" выплачивать задолженности по "зарплатам", - сообщил он.
По его словам, после роспуска "Республиканской гвардии" часть боевиков, которые хотели продолжить террористическую деятельность, не принимают на службу в подразделения так называемого "1-го АК ДНР" из-за отказа командиров принимать "гвардейцев", которые себя дискредитировали.
Читайте также: Седьмой день в зоне АТО сохраняется тишина - пресс-центр
Тымчук также сообщил, что местные СМИ распространяют ложную информацию о якобы массовом переходе военнослужащих ВСУ в ряды "ДНР".
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Он считает, что таким образом в "ДНР" пытаются дискредитировать украинскую власть и военное командование сил АТО.