Правоохранители задержали в Бородянском районе Киевской области главу сельсовета и начальника филиала Госкадастра.
Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киевской области.
Начальник Бородянского производственного отдела Киевского областного филиала госпредприятия "Центр Государственного земельного кадастра" и сельской глава требовали от гражданина 131 тысяч гривен за оформление двух земельных участков в частную собственность.
Злоумышленники были задержаны правоохранительными органами во время передачи второй части денег.
Продолжаются следственные действия по месту жительства и работы задержанных, а также решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное уголовное преступление им грозит наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Читайте также: Згуладзе рассказала о полицейском, взявшим взятку в 300 грн
Напомним, что в Херсонской области работника правоохранительных органов задержали на взятке в 60 тысяч гривен. Первый заместитель начальника одного из райотделов милиции требовал неправомерную выгоду за непривлечение мужчины к уголовной ответственности.