Украинские пограничники совместно с подразделениями Службы безопасности Украины, прокуратуры, Министерства внутренних дел и Государственной фискальной службы усиливают контроль на всех участках границы, в частности с самопровозглашенной Приднестровской республикой.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Эти меры направлены на обеспечение неприкосновенности государственной границы, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу. Также подразделения будут блокировать въезд в страну экстремистски настроенных лиц и ввоз оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора.

Читайте также: Пограничники задержали сирийца и шесть иракцев на границе с Польшей (видео)

Кроме этого, на линии границы с Приднестровьем к контролю привлекут также подразделения Национальной гвардии.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line

Показать еще

Напомним, что активисты пообещали перекрыть железнодорожное сообщение с самопровозглашенным Приднестровьем. Ранее они блокировали проезд автомобилей. В акции приняли полсотни активистов. Она продолжалась в течение двух часов.