В городе Дубровицы Ровенской области правоохранители изъяли 15 килограммов янтаря у местного жителя.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Ровенской области.

"Санкционированный обыск правоохранители проводили по месту жительства 60-летнего жителя Дубровицы. Все камни изъяли и направили на экспертизу", - информировали в милиции.

По этому факту возбуждено уголовное производство - приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем. Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

"Всего с начала года правоохранители Ровенской области изъяли около 3,3 тонн янтаря-сырца", - заявили правоохранители.

Популярные статьи сейчас

"Система ТЦК себя исчерпала": в Раде нашли альтернативу принудительной мобилизации

Закроют десятки школ и детсадов: что происходит

Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Показать еще

Читайте также: Сто килограммов янтаря нашли в поезде Киев - Москва (фото)

Напомним, что почти две тысячи нелегальных копателей янтаря уже покинули территорию Маневичского района Волынской области.