Декана заочного факультета одного из харьковских национальных вузов поймали на крупной взятке. Местная прокуратура сообщила о преступлении и уже передала дело против мужчины в прокуратуру.
Чиновник университета обещал студентам закрыть сессию за сумму в размере 10 тысяч гривен. Он обещал, что за эти деньги будет влиять на преподавателей при выставлении оценок.
Правоохранители поймали на горячем декана в тот момент, когда он принимал вторую часть взятки от бывшего студента университета. За эти средства студент хотел восстановить обучения.
Прокуратура Харькова направила в суд дело руководителя факультета. В ней идет речь о двух фактах получения денег.
Читайте также: Киевского спасателя будут судить за тысячу долларов взятки
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Правоохранители задержали работника университета и определяют меру пресечения. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Недавно директора Дрогобычского государственного музыкального училища Николая Ластовецкий оштрафовали на 17 тысяч гривен за получение $ 500 взятки за зачисление абитуриента на заочную форму обучения.