В Желтых Водах Днепропетровской области правоохранители задержали мужчину, который вел антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает СБУ.

Злоумышленник активно распространял материалы, направленные на дискредитацию органов государственной власти и ВС Украины, срыв мобилизации, дестабилизацию ситуации в стране и популяризацию террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Читайте также: Львовский учитель снимает видеоролики для москалей

В начале 2015 года сообщник террористов установил контакт со спецслужбами Российской Федерации, по указанию которых пытался собирать информацию о количестве военной техники, находящейся на ремонтных базах в городе, волонтерских центрах и добровольцах, участвующих в военных действиях.

Во время обыска сотрудники СБУ в Днепропетровской области изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

Показать еще

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство.

Напомним, на днях сотрудники СБУ задержали в Днепропетровске бывшего местного "беркутовца", который вербовал террористов в соцсетях.