В Службе безопасности Украины не исключают, что сегодняшний взрыв у здания ее управления в Одессе организовала с целью мести диверсионная группа, сообщает пресс-центр СБУ.

"Не исключено, что преступление совершила специально заброшенная диверсионная группа, а также не исключено, что это - месть за то, что в течение весны-лета этого года Служба безопасности значительно усилила работу в этом регионе и практически зачистила его от диверсантов и сепаратистов", - говорится в сообщении СБУ.

Читайте также: В Одессе террористы взорвали здание СБУ (фото)

Кроме того, в СБУ сообщили, что отправили в Одессу на помощь тамошним правоохранителям свою следственно-оперативную группу из центрального аппарата.

Сегодня около 5 утра в центре Одессы прогремел взрыв у неиспользуемого входа в здание областного управления СБУ. Мощность взрывного устройства оценили в 5-6 килограммов в тротиловом эквиваленте. Инцидент начали расследовать по статье о теракте.

Популярные статьи сейчас

Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска

Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить

Показать еще