Сегодня возле СИЗО №1 в Одессе состоялась акция Free Buzila в поддержку оппозиционного журналиста Артема Бузилы и его соратников из "Народной рады Бессарабии" Елены Глищинской и Виталия Диденко.
Об этом передает издание Голос.ua.
Сторонники заключенных журналистов развернули баннер FreeBuzila, держали в руках плакаты с изображением Бузилы, Глищинской и Диденко.
Активисты скандировали: "Свободу Бузиле". В пикете приняли участие более 200 человек.
По данным издания более 60 участников акции задержаны. В то же время, милиция официальных комментариев по поводу акции пока не предоставляет.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Читайте также: МВД опубликовало видеореконструкцию теракта под Радой (видео)
Напомним, ранее сообщалось, что Суворовский суд Одессы признал виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины и приговорил к трем годам тюрьмы редактора издания "Инфоцентр", активиста "Народной рады Бессарабии" Виталия Диденко.