На подконтрольной украинской власти части Донецкой области стартует набор в новую патрульную полицию.
Как сообщают Мариупольские новости, первыми городами, где на службу выйдут патрульные полицейские, станут Краматорск и Славянск.
Набор продлится с 26 сентября по 19 октября.
Среди требований к кандидатам - "стремление к качественным изменениям", а также возраст от 21 до 35 лет, полное общее среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории В и отсутствие судимости.
В свою очередь МВД предлагает кандидатам в полицейские профессиональную подготовку по международным стандартам, стипендию во время обучения, престижную стабильную работу и достойную заработную плату, новую униформу, служебный автомобиль и перспективу карьерного роста.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Читайте также: От Украины мы не получили ничего - воины-иностранцы АТО
Напомним, что во время набора в новую патрульную полицию в Донецкой и Луганской областях приоритетным будет наличие у кандидатов боевой подготовки.
Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время открытия приема в новую патрульную полицию Херсона.