Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой рассекретили телефонный канал связи террористов Донбасса с российскими кураторами в Полтаве.

Как сообщает пресс-служба СБУ, им пользовались боевики "ДНР" и ЛНР.

"Правоохранители заблокировали незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса. Через него злоумышленники получали телефонный трафик, который поступал из-за границы, в том числе и российский, по технологии IP-телефонии в обход международных центров коммутации", - говорится в сообщении.

Во время обысков работники спецслужбы изъяли незаконно действующее спецоборудование.

Силовики продолжили досудебное расследование.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами

Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды

В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще

Читайте также: Офицера контрразведки СБУ поймали на взятке

Напомним, 10 сентября Служба безопасности Украины ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы, и заблокировала незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса в Днепропетровске и Днепродзержинске.

Злоумышленники через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик, поступающий из-за границы.