Мариупольцы жалуются на большое скопление мусора на остановках общественного транспорта.

Жители проспекта Победы в Орджоникидзевском районе города пожаловались на мусорные завалы, которые разрастаются в выходные дни, пишет портал mariupol.tv.

"В будние дни здесь еще можно увидеть чистоту и порядок. Поскольку коммунальщики стараются вывозить бытовые отходы. А вот по выходным дням здесь полно мусора, особенно на зеленой зоне", - рассказали жители Орджоникидзевского района.

Читайте также: Криворожане жалуются на неправильные урны (фото)

При этом дело не в воспитании, считают местные жители.

Популярные статьи сейчас

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

"Посмотрите, какие маленькие урны здесь стоят. Конечно же, мусор не весь помещается в урну, вот и бросают его возле переполненного отходами контейнера", - сетуют мариупольцы.

Горожане считают, что маленькие урны для мусора нужно убрать и установить вместо них большие, так как рядом с остановкой находится супермаркет, покупатели которого выбрасывают на остановке обертки, бутылки и прочие отходы.