Под Харьковом сотрудники Службы безопасности нашли тайник со взрывчаткой.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава пресс-центра СБУ области Владислав Абдула, тайник был найден в лесополосе у окружной дороги.

"Из хранилища правоохранители изъяли 17 тротиловых шашек общим весом около 3,5 килограмма и два электрических детонатора. По оперативной информации, взрывчатка была ввезена контрабандным путем из России для вооружения диверсионных групп и организации взрывов с целью дестабилизации ситуации в регионе", - отметили в ведомстве.

Силовики продолжают оперативно-следственные действия для установления организаторов тайника.

Читайте также: СБУ задержала груз со средствами протезирования для террористов (фото)

Популярные статьи сейчас

Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

Напомним, что сегодня сотрудники СБУ совместно с областной милицией обнаружили и изъяли в Луганской области один из самых больших тайников оружия и боеприпасов за время проведения антитеррористической операции.