Директор департамента социальной защиты населения Ровненской областной администрации, депутат Дубенского райсовета требовала взятку от руководителя санатория.

Злоумышленница обещала способствовать увеличению количества путевок на оздоровление лиц, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, размер взятки должен был составлять 10% от суммы средств, переведенных для выполнения условий договоров.

15 сентября сотрудники СБУ задержали чиновницу "на горячем" во время получения часть взятки в размере девять тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство.

Популярные статьи сейчас

Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть

Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Показать еще

Читайте также: В течение месяца задержано в 10 раз больше взяточников, чем в прошлом году - Порошенко

Напомним, что в Запорожье Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала двух милиционеров Главного управления МВД на взятке в 110 тыс. гривен.

Подполковник и майор милиции требовали взятку от местных наркодилеров за "разрешение" на создание сети сбыта ацетилированного опия и метадона на территории Запорожской области.