Правоохранители задержали в Луганской области шпионку террористов. Об этом сообщает СБУ.

Злоумышленница проходила военную службу в ВСУ, но в начале российской агрессии перешла на сторону боевиков и присоединилась к одной из террористических группировок "ЛНР".

Сотрудники российских спецслужб, которые были откомандированы в "ЛНР" для выполнения диверсионно-подрывной работы, завербовали ее для выполнения "шпионских" поручений.

Читайте также: Харьковский суд отправил боевика "ЛНР" на три года в тюрьму

21-летняя девушка должна была установить личный контакт с лицом, владеющим тайной информацией о силах проведения антитеррористической операции. Шпионку задержали при попытке получить секретные материалы.

Популярные статьи сейчас

Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по статье государственная измена.

Напомним, недавно в зоне проведения АТО Служба безопасности Украины также задержала двух информаторов террористов.