Председатель Луганской ОГА Георгий Тука выступил с заявлением, что готов покинуть свой пост в течение следующих двух недель.

В интервью журналистам ZN.UA он сообщил, что расследование расстрела мобильной группы бойцов и волонтеров под Счастьем 2 сентября станет для него тестом.

"В случае его провала властью мне не составит труда освободить кресло. Я уже неоднократно думал над этим вопросом. Соглашаясь на пост, я ставил перед собой определенные цели. При многих разочарованиях все-таки пока вижу свет в конце тоннеля. Ближайшие две недели — решающие для меня", — заявил глава Луганщины.

Читайте также: Под Счастьем расстреляли бойцов и волонтеров - Тука

Тука поясняет, что такие тесты приходится проводить потому, что не хватило политической воли ломать систему, когда она лишь формировалась.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще