Активисты из Севастополя составили онлайн-обращение на имя президента России Владимира Путина с просьбой организовать очищение города от мусора.

Представители движения Sevsvalki.net отметили, что в последние годы мусор вытесняет из Севастополя жителей, передает Сегодня.

"Дети играют во дворах и парках, заваленных отходами, которые никто не убирает. Груды мусора гниют на городских пляжах. Переполненные контейнеры источают смрад, из-за которого в некоторых районах невозможно открыть окна. Работа коммунальных служб полностью провалена. Дожди смывают мусор в море, отравляя воду" – заявили активисты.

Читайте также: В Крыму снова вырастут цены с 1 сентября

При этом они подчеркнули, что ситуация становится катастрофической.

Популярные статьи сейчас

Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники

В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще

"У нас не осталось больше надежды на то, что исполнительная власть Севастополя сможет решить проблему мусора. Мы даже не уверены, что они действительно заинтересованы в этом. Настал момент, когда необходимо вмешаться надзорным органам, для прояснения ситуации и наведения порядка. Мы, севастопольцы и гости города-героя, просим вас провести проверку деятельности служб города Севастополь, отвечающих за вывоз и утилизацию мусора", – написали севастопольцы в обращении.