На территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" будут выдавать специальные карты - удостоверения личности. Об этом сказал "глава ДНР" Александр Захарченко, пишет "НБН".
"ДНР планирует начать выдачу специальных карточек - удостоверений личности", - сказал Захарченко.
По его словам, после признания "ДНР" другими странами на оккупированной территории Донецкой области планируют выдавать паспорта.
Читайте также: Кобзон получил очередную награду "ДНР"
"Паспорта ДНР мы начнем выдавать тогда, когда они будут не просто бумагой с печатью и фотографией, а документом, признанным в других странах. Для начала - хотя бы в странах, дружественных нашей республике.
На сегодня этого пока нет, и введение паспортов образца ДНР я считаю пустой тратой ресурсов", - сказал Захарченко.
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Напомним, в конце осени на Донбассе также планируют начать выдачу постоянных водительских удостоверений образца "Донецкой Народной Республики".