Через Шахтерск в Донецк продолжается переброска живой силы боевиков. Об этом написал координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
"За сутки зафиксировано переброска автотранспортом около 100 человек и двух 82-мм минометов на прицепе (2Б9 "Василек")", - сообщил Тымчук.
По его словам, в районе н.п.Тельманово боевики продолжают формирование новой тактической группы. За сутки в этот район из Новокатериновки были переброшены около 10 ББМ и 6 танков, а также артиллерия.
Южнее н.п.Кутейниково было зафиксировано появление нового подразделения РСЗО БМ-21 "Град" террористов (4 установки). Позиции РСЗО замаскированы.
Читайте также: Боевики 16 раз стреляли по бойцам - штаб АТО
Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска
Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
В район севернее Ясиноватской развязки боевики перебросили мотострелковоє подразделение численностью до роты. В составе подразделения - 8 единиц БМП-2 и БТР-70/80, а также 4 танка.
Напомним, Тымчук также сообщал, что в Донецкой области в районе светлодарского плацдарма произошла перестрелка между боевиками.