В Димитрове подростки нашли 3 гранаты от подствольного гранатомета и пытались их взорвать. Об этом сообщает УМВД Донецкой области.

Правоохранители прибыли на место происшествия вовремя: мальчики в возрасте 12-14 лет как раз занимались одним из боеприпасов. Граната уже имела механические повреждения и могла взорваться в любой момент. Милиционеры забрали у детей опасную "игрушку".

Пытаясь выяснить, где находятся еще 2 взрывоопасных предмета, оперативники получили сопротивление. Дети не хотели говорить, куда они спрятали остальные гранаты. Диалог продолжался всю ночь. Вместе с родителями подростков, которые помогали милиции, в ходе долгой беседы правоохранителям удалось добиться от мальчиков правды.

Читайте также: В Киеве дети нашли артиллерийский снаряд

Вторая граната была обнаружена в лесопосадке, недалеко от места жительства одного из ребят. Третью гранату, по словам одного из родителей, он сам забрал у сына и уничтожил путем подрыва. Эта информация проверяется.

Популярные статьи сейчас

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще

Изъятые гранаты направили на экспертизу. Милиция открыла по этому факту уголовное производство.

Напомним, на днях правоохранители также задержали жителя Донецкой области, который хранил в доме два гранатомета.