Бронетанковое предприятие ГП "Завод имени Малышева" отремонтировало поврежденые на Донбассе боевые машины "Булат".
Как сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", модернизированные машины вскоре отправят в зону АТО.
Специалисты завода имени Малышева отремонтировали шасси и усиленные модернизированные двигатели, заменили стволы пушек по окончании ресурса выстрелов.
Они отметили, что поврежденные машины прибыли к ним непосредственно с востока страны. Некоторые были почти уничтожены артиллерийскими атаками террористов на опорные позиции украинских военных.
Спецалисты улучшили защиту "Булатов": командир и экипаж танка будут находиться в еще большей безопасности, обещают специалисты. По имеющимся данным, все боевые машины прошли полный цикл проверки и уже приняты военными.
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Читайте также: В Украине создали первый за 25 лет 82-мм миномет "Верба" (фото)
Напомним, концерн "Укроборонпром" назначил Виктора Козонак исполняющим обязанности руководителя харьковского ГП "Завод имени Малышева" в конце июля.