Сегодня активисты в Житомире провели митинг у здания областной администрации.
Как сообщает zhitomir.todaу, в акции приняли участие члены совета ОГА, молодые активисты "Правого сектора".
Люди обвиняли губернатора Сергея Машковского в запрете проведения, запланированного общественным советом, обсуждения кандидатуры Максима Глушаницы на должность начальника управления Госгеокадастра, и требовали отставки самого председателя ОГА.
Активисты выкрикивали "Позор!" и требовали изменить правящую верхушку.
На встречу митингующим вышли охранники и милиционеры, что еще больше разозлило их. Через несколько минут к людям вышли председатель ОГА и начальник областного МВД.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Валерий Рудик пояснил, что количество правоохранителей увеличили из-за возможных провокаций в городе, а не из-за митинга.
Читайте также: Во Львове прошел очередной проплаченный митинг за особый статус Галичины (фото)
В пресс-службе ОГА уже сообщили, что сегодня в здание пытались зайти радикалы.
Напомним, что местные жители протестуют против того, что чиновники массово продают землю китайцам. Такие слухи распространяются больше месяца по городу.