В Сумах под зданием областной государственной администрации (ОГА) активисты начали бессрочную акцию протеста.
Об этом сообщает "Радио Свобода".
Протестующие требуют отставки губернатора области Владимира Токара в связи с тем, что он не собрал экстренную сессию относительно разгона блокады на Донбассе.
На площадь вышли пока два десятка митингующих. Они разожгли костры в бочках и принесли автомобильные покрышки. За порядком следит примерно столько же правоохранителей.
Напомним, 15 марта около сотни активистов требовали под ОГА гарантий от глав фракций областного совета относительно того, что сессия по блокаде все же состоится, но так как этого не произошло, протестующие объявили бессрочную акцию.
Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Более того, активисты требуют отставки и осуждения Министра внутренних дел Арсена Авакова и заместителя председателя Национальной полиции Вячеслава Аброськина.
Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", в понедельник, 13 марта, силовики задержали, а потом отпустили участников блокады Донбасса.
В связи с этим, по многим городами Украины прокатились волны протестов.