В Польше повторили скандальный эксперимент американского психолога, что показал новую сторону человеческой жестокости.

"Психолог Стэнли Милгрэм провел эксперимент, в котором люди выполняли роль палача и использовали ток против своей жертвы", - сообщает сайт naked-science.

Суть исследования должна показать причины агрессии у палачей нацистской Германии времен Второй мировой войны.

В эксперименте приняли участие добровольцы, которые должны были задавать вопрос "жертве" и подавать ток за каждую ошибку.

При этом люди самостоятельно решали увеличивать силу тока при дальнейших ошибках.

Популярные статьи сейчас

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще

По ту сторону садистского эксперимента находился актер, который делал вид, что ему больно.

Суть исследования показала, что люди продолжают добровольно делать больно другим, не смотря на крики боли и просьбы остановиться.

В Польше повторили эксперимент с группой добровольцев обоих полов, в возрасте от 18 до 70 лет.

90% участников доводили силу тока до максимума по команде экспериментатора.

Психологи объясняют такую жестокость влиянием авторитета человека, что дает приказы, а не природная агрессия.

Как писал информационный портал "Знай.uа", психологи рассказали, чем выделяются любители черного юмора.