Сенатор-демократ от американского штата Иллинойс Ричард Дурбин считает, что Украина достигла прогресса в реформе банковской сферы и жилищно-коммунального хозяйства.
Такое мнение политик высказал сегодня на пресс-конференции, передает УНН.
"Они продемонстрировали прогресс в таком секторе как жилищно-коммунальный, и это очень важно для Украины. Нужно отходить от зависимости от России. Также реформа финансового, банковского сектора очень важна для того, чтобы восстановить глобальные инвестиции в Украину", - сказал Дурбин.
Он отметил, что в Украине слишком медленно происходит реформа по противодействию коррупции.
Читайте также: Украине нужно реформировать Генпрокуратуру - Нуланд
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Напомним, несколько дней назад помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выразила критику работы Генеральной прокуратуры Украины в сфере борьбы с коррупцией.
Она выразила убеждение, что Генпрокуратуру, как и полицию, необходимо выстроить заново как учреждение, которое защищает граждан, а не раскалывает общество.