Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили рассказал о подготовке новой полиции.
Как сообщает Сегодня, политик уверен в успехе новой патрульной службы.
"Общество очень плохо относится к милиции, потому что она несколько раз себя дискредитировала. Она в течении десятилетия превратилась в криминальный синдикат, который хорошо организован. Они занимались похищением и возвратом машин", - заявил Саакашвили.
Вместе с полицейскими губернатор тренировался укладывать в полицейскую машину раненого и проверял документы правонарушителей.
Успех новой полиции будет зависеть, по мнению экс-президента Грузии, от общей тенденции украинского народа к законопослушности.
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Техника сразу полетит: три прибора, которые нельзя включать через удлинитель
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
"Я уверен, что украинцы очень законопослушный народ. Они хотят порядка и соблюдать порядок. Мы хотим, чтобы у нас были те же нормы, что и у других", - сказал он.
Политик очень сожалеет, что в Одессе патрульная полиция начнет действовать только в конце курортного сезона.
"Нам нужно продолжить сезон отдыха, потому что есть новая полиция и тогда будет безопаснее", - предложил чиновник.
Он уверен, что полиция будет пользоваться популярностью среди населения.
"Нашу полицию будут любить больше, чем американскую. Они будут более профессиональные, потому что у них есть драйв, которого нет в других странах", - говорит он.
Читайте также: Киевскую полицию забросали долларами (фото)
Политик напомнил, что необходимо будет поменять весь состав прокуратуры, что усилит успех новых патрульных.
Напомним, что новые патрульные Одессы выйдут осенью.