В поселке Крещатицкое Новоазовского района Донецкой области пророссийские боевики устроили бойню в развлекательном заведении, которая закончилась трагически.
Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.
Известно, что боевики инженерного подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК напились и начали бить гражданских в ночном развлекательном заведении. Травмы получили около десяти человек, один умер в больнице.
Жители населенного пункта устроили стихийный митинг с требованием провести расследование и наказать виновных. Представители "МВД ДНР" разогнали участников акции, а большинство из них взяли под стражу.
Полк террористической группировки перевели в состояние боевой готовности и проводят внутреннюю проверку инцидента.
"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Как сообщал портал "Знай.ua", в разведке сообщили, что пророссийские боевики начали обменивать оружие и патроны на алкогольные напитки.