В сентябре этого года Мариуполь примет всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки "Червона рута".

Об этом сообщил исполнительный директор фестиваля Мирослав Мельник, передает "Громадське радио".

По словам организаторов, целью проведения фестиваля в Мариуполе является "поддержка местного населения, утверждения украинского духа в городе, привлечение местной творческой молодежи к работе в украинском шоу-бизнесе".

Все конкурсанты, по словам Мельника, готовы к этому. В фестивале примут участие 25 участников. Среди них есть представители Донецкой, Луганской областей, а также Крыма.

"В финале соберутся все победители из всех областных центров. Их будет 350 в разных жанрах", - отметил Мельник.

Популярные статьи сейчас

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Он также добавил, что "есть поддержка Министерства культуры, но только в виде методической помощи".

Читайте также: "Крым Фест" не может открыться второй день

"Мы ищем возможности, что нам помогут, и думаем, что инфраструктура города пойдет на то, чтобы тоже помочь", - директор фестиваля.

Напомним, "Червона рута" это украинский музыкальный фестиваль. Впервые он прошел в 1989 году в городе Черновцы. Фестиваль проводят каждые два года. Нынешний будет уже 14 по счету.