Вчера террористы не пропустили на территорию оккупированной Донецкой области 16 грузовиков гуманитарной помощи от Международного комитета Красного Креста, перевозивших 255 тонн продуктов и необходимых материалов.
Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
"Вчера через контрольный пункт "Бугас" проследовало 16 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста. Однако на неподконтрольной Украине территории данные автомобили не были пропущены представителями незаконных вооруженных формирований якобы из-за отсутствия определенных разрешительных документов", - написано в сообщении.
Читайте также: Донецкие боевики обстреляли автомобиль с мирным населением
Госпогранслужба сообщает, что грузовики перевозили продукты питания, средства гигиены и строительные материалы для мирных жителей Донбасса.
Замерзнут за 48 часов: украинцам угрожает коммунальный коллапс
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Напомним, недавно 32-я автоколонна "Гуманитарной помощи" от России для Донбасса беспрепятственно прошла таможенное оформление, пересекла государственную границу, и проследовала на оккупированные территории так называемых "народных республик".