За последние несколько дней активность пророссийских незаконных вооруженных формирований усилилась.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Сегодня террористы провели 40 атак из 120-мм минометов на боевые позиции украинских военных. В 00.25, в течение получаса боевики вели обстрел позиций сил АТО вблизи населенного пункта Пески, в 03.30 произошел обстрел Новотроицкого.

В 04.30 террористы начали интенсивный огонь из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе Луганского на Донецком направлении со стороны населенного пункта Калиновка. С 05.30 по 06.15 со 122-мм артиллерии обстреляли поселок Луганское.

Также с запрещенного оружия террористы обстреливали Светлодарск, Лозовое, Рассадки, Санжаровку. Усилиями украинской части совместного центра координационного огня обстрел Луганское удалось остановить.

Популярные статьи сейчас

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

"Беспокойный огонь" преступники вели из стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Песок, Красногоровки, Станицы Луганской, Марьинки, Опытного, Березовой, Кирово, Ленинского, Майорска.

"Защитники Украины устойчиво удерживают оборонительные рубежи, дают достойный отпор врагу, и готовы к любому развитию событий", - говорится в сообщении.

Материал по теме: Бойцы АТО отработали боевую стрельбу на фронте (фото)

В штабе АТО отметили, что в местах дислокации подразделений происходят усиленные занятия по боевой подготовке различных родов войск.

Напомним, что спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал, что за минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, пятеро - получили ранения. Эти потери силы АТО понесли у Горловки и Донецка.