Бездомный пианист из американского города Сарасота, штат Флорида получил стипендию в 30 тысяч долларов от университета Spring Arbor для завершения музыкального образования, прерванного когда из-за нехватки денег.

Об этом сообщает USA Today.

"Дональд Гулд, 51-летний бездомный, стал звездой Yotube после появления в Сети видеоролика с его исполнением на уличном фортепиано инструментальной версии хита 1977 Come Sail Away рок-группы Styx", - говорится в сообщении.

Читайте также: Бутусов и Шевчук спели на украинском языке (видео)

Он - бывший морской пехотинец и изучал теорию музыки в колледже, однако не закончил учебу из-за финансовых проблем. После смерти в 1998 году его жены - имел "черную полосу" в жизни. Последние шесть или семь лет он - бездомный.

Популярные статьи сейчас

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще

После того как о нем рассказала местная радиостанция, университет Spring Arbor, который он когда-то ни смог закончить, огласил присуждение бездомному музыканту стипендии в 30 тыс. долларов для того, чтоб он смог закончить свое музыкальное образование.

Руководство университета заявило, что Гулд "обладает уникальным даром в музыке,который может использовать, чтоб изменить свою жизнь".

Чтобы помочь бездомным распрощаться с уличной жизнью, университет, который является также христианским учреждением, предоставил музыканту "христианского коучера".