Работника Государственной фискальной службы задержали на Львовщине за взятку при содействии в прекращении регистрации субъекта предпринимательской деятельности.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
Работники управления противодействия преступности в сфере экономики Львовщины осуществили вот такое роковое задержания. При получении взятки суммой 2,5 тысячи гривен от частного предпринимателя рабочего налоговой поймали.
Прокуратура Львовской области открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".
Читайте также: Военного, купившего BMW на средства участников АТО, посадят на 6 лет
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Сейчас идет расследование. Нарушителю сообщат о подозрении, а затем ему изберут меру пресечения.