В Японии набирает популярности музыкальная группа, которая состоит из 80-летних бабушек.

Новая группа KBG84 с тала настоящей сенсацией в стране. И хотя средний возраст певиц 84 года, их все активнее слушает молодежь. К слову, самой молодой участнице 80 лет, а самой солидной – 91 год. Об этом сообщает AFP.

Поют бабушки в основном народные песни с современной аранжировкой. Певиц уже успели окрестить идолами своего времени в Японии.

"Когда я услышала, что кто-то назвал нас "идолами", я подумал, что идол - это человек, который прожил долгую жизнь и приближается к небесам. Но в Токио меня успокоили, объяснив, что так называют артистов. Раньше я никогда не бывала ни в Токио, ни в Осаке, но мне действительно очень хотелось оказаться там до того, как я отправлюсь на небеса", - рассказала одна из участниц Менэка.

Читайте также: Старушка, задремавшая на переходе, стала звездой YouTube (видео)

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Напомним, что недавно китайская актриса Сунь Ли запустила новый флеш-моб среди соотечественников. В микроблоге на Sina Weibo она выложила гифку, на которой закидывае руку за голову и дотягивается до уха через подбородок. Таким образом азиаты подтверждают свое реноме креативных народов.