Харьковские волонтеры решили напомнить депутатам и местным жителям о том, что в соседних областях идет война. Как сообщает "Главное", они установили возле здания областной администрации снаряд от РСЗО "Смерч".

"Такими и подобными "подарками" завалена вся контролируемая нашими военными территория, боевики не стесняются стрелять из запрещенного оружия не только по позициям наших военных, а и по населенным пунктам", — сказала волонтер сети "Свободные Люди" Елена Любинецкая.

Волонтеры привезли из окрестностей города Счастье Луганской области.

"Война не заканчивается, наши военные и дальше нуждаются во внимании и помощи, ведь то, что наши дети живут в мирном городе, также их заслуга", - говорят волонтеры.

Организаторы акции надеются, что увидевшие снаряд харьковчане будут более ответственно относиться к безопасности в городе и не забудут, какой ценой достается "перемирие" на передовой.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Материал по теме: В центре Харькова горит здание (видео)

Напомним, что террористы на протяжении двух дней обстреливают Авдеевку. Они пообещали стереть ее с лица земли.