В Кременчуге семилетний Рома и десятилетний Игорь помогли задержать 21-летнего грабителя. Об этом сообщают Fakty.ua.

Мальчики играли во дворе в то время, как услышали женский крик о помощи. Они увидели лежащую на асфальте женщину и мужчину, который убегает с ее сумкой. Дети сразу же погнались за грабителем, но ему удалось скрыться в подъезде.

Дети попросили взрослых вызвать милицию. Они дождались следователей и рассказали подробности преступления. Грабитель предлагал им 50 гривен, чтобы они прекратили погоню. Он скрылся от мальчиков в доме, переоделся и спокойно вышел на улицу, но воспользоваться добычей не смог – его задержали милиционеры.

"Двадцатиоднолетний парень, позарившийся на сумку почтальона, которая разносила пенсию, ранее не был судим и, хотя давно живет в Кременчуге, зарегистрирован в Одесской области. Мальчишки, по сути, привели к месту, где следует искать правонарушителя и дали его детальное описание", - рассказала пресс-офицер Кременчугского городского отдела милиции Анна Васенко.

Материал по теме: Житель Николаева продавал гранаты в собственном дворе

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа

Показать еще

Также женщина рассказала, что эту история напугала маму семилетнеего Рому, которому недавно сделали операцию на сердце.

На следующий день заместитель начальника областного управления МВД Руслан Бирюков вручил малолетним героям грамоты за отвагу. К ним прилагалось денежное вознаграждение — по 500 гривен каждому.