В Волынской области в ночь с 18 на 19 июля в результате шквалистого ветра и сильного дождя обесточило 42 населенных пункта.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
"В селе Свитязь Шацкого района на территории палаточного городка турбазы "Незабудка" свалены около 50 деревьев. Травмы получили семь человек, один из которых госпитализирован в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении.
Читайте также: Ураган в Одессе валил деревья на людей (фото)
Согласно информации, на месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС в Волынской области.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Напомним, в результате непогоды в начале июля, на Волыни были разрушены жилые и хозяйственные помещения в Луцком районе в селе Городище-2, в поселке Торчин, в селе Топилище Иваничивского района и тому подобное.
"В Локачинском районе частичное разрушение зданий и сооружений зафиксировано в шести селах. В частности, в селе Белополь повреждены крыши 10 домов, в селах Защитов и Конюхи раскрыта кровля 15 жилых домов. В селе Приветное частично повреждены кровли на жилых домах, а в селах Бубнов и Линево - 10", - говорилось в сообщении пресс-службы.