В Житомирской области накрыли группу наркодельцов, которые организовали у себя дома нарколабораторию.
СБУ вместе с прокуратурой поймали группу злоумышленников, которые изготавливали и сбывали синтетические наркотики и марихуану. Ими оказались четверо жителей Житомира, передает dzerkalo.info.
Огромные партии амфетамина они синтезировали на химическом оборудовании. Свою нарколабораторию обустроили в одном из сел, что вблизи Житомира. А компоненты для наркотиков они привозили из-за границы контрабандой в посылках.
Также выяснилось, что в частном доме другого участника группировки устроили теплицу для выращивания марихуаны. Семена конопли они тоже получали по почте из-за границы. В доме был налажен полный цикл изготовления наркотиков – оборудовали круглосуточное освещение, вентиляцию и полив.
Читайте также: В Черкассах посреди дороги взорвался автомобиль (фото)
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Во время обысков правоохранители нашли уже подготовленные к реализации наркотики. А также нарезное и травматическое оружие, боевые гранаты Ф-1, патроны.