Новый губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль пообещал, что всех, кто ходят в балаклавах и военной форме, будут отправлять в военкомат.
Об этом новоназначеный глава Закарпатья сообщил в интервью изданию "Слово і Діло"
"Тут врагов нет, враги там - по линии фронта. Безнаказанно ходить с оружием, пугать людей? Я сказал сразу: кого увидите в балаклаве - сразу тащить в военкомат. Кого увидите в военной форме, а он не участник боев - этим он показывает, что хочет на фронт. Тащите его в военкомат", - заявил Москаль.
Напомним, 15 июля президент Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля новым руководителем Закарпатской области. Причиной стала напряженная ситуация в Мукачево после перестрелки между "Правым сектором" и людьми народного депутата Михаила Ланьо.
Читайте также: "На Закарпатье две мафии: лесная и сигаретная" - Москаль
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
В ходе перестрелки погибли несколько человек.
В связи с этими событиями было отстранено от работы руководство Закарпатской таможни.
Президент также заявил, что планирует в ближайшее время внести законодательную инициативу, по которой все, кто носит оружие на улицах, будут приравнены к террористам.