В полиции Киева украли 10 млн грн, которые были начислены патрульным полицейским и спецназовцам для премирования. Прокуратура проводит проверку в столичной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Fасebook.

Должностные лица столичного главка полиции ежемесячно присваивали половину средств, которые предназначались на выплаты премий полицейским одного из киевских полков особого назначения.

Пять злоумышленников задержали после разделения очередной суммы присвоенных средств в размере 240 тыс. грн.

В общем, по указанной схеме служащие успели обогатиться почти на 10 млн гривен.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще

Задержанным лицам вручат уведомление о подозрении. Как отметили в пресс-службе столичной прокуратуры, сейчас готовится ходатайство об избрании злоумышленникам меры пресечения и отстранения от должностей.

Кроме того, прокуратура инициировала проведение аудита всех начислений, которые проводили разоблаченные преступники за предыдущие периоды.