Власти Крыма намерены привлечь на полуостров около 20 млн мусульман за счет паломнических туров.
Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма полуострова Рустем Тагаров.
Он отметил, что ведомство уделяет отдельное внимание развитию паломнических туров. По его мнению, перспективы развития данного направления огромны.
"Только в рамках одной конфессии такой тур способен привлечь мусульман со всей России, которых насчитывается около 20 миллионов, а также паломников из-за рубежа", - добавил Тагаров.
Читайте также: Россияне не хотят отдыхать за границей - Ростуризм
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Представителям национально-культурных автономий Крыма предложили подготовить информацию о малоизвестных объектах, которые в дальнейшем войдут в экскурсионные маршруты.
Ранее Тагаров заявлял, что представители исламского духовенства из стран СНГ уже заинтересовались крымскими маршрутами для верующих.