Кабинет министров ведет переговоры о передаче в управление отдельных украинских таможен известной британской компании Crown Agents. Она имеет подобный опыт в странах Европейского союза, а также в других государствах.

Об этом сообщает "Интефакс-Украина".

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет не только о том, чтобы ввести новую культуру общения на таможенных пунктах пропуска. Нужно продемонстрировать, по его словам, что ликвидация коррупции на таможне может существенно увеличить поступления в бюджет.

Ранее сообщалось, что в течение августа и сентября, согласно договоренностям с представителями таможни и пограничной службы США, в Украину приедут американские таможенники. Они поделятся своим профессиональным опытом с украинскими коллегами.

Читайте также: Американские таможенники научат украинских коллег не брать взяток

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

В последнее время остро стал вопрос о проблемах с контрабандой на украинской таможне.

Напомним, весь руководящий состав таможни Закарпатской области отстранили от исполнения обязанностей для проведения служебной проверки фактов коррупции. Причиной этого стала перестрелка в Мукачево с участием "Правого сектора", правоохранителей и окружения народного депутата Михаила Ланьо.