Херсонские налоговые следователи не пустили в Крым 20 тонн сахара и девять тонн мороженого. Товар стоимостью 700 тысяч гривен везли с Киевщины.
Об этом сообщает ТСН.
Бумаги для въезда в Крым оформляли в Херсоне. На таможенном посту документы проверили и выяснили, что они поддельные.
Читайте также: Таможенники задержали контрабанду янтаря на пять миллионов гривен (фото)
Организации, которые их выдали, открытые на потерянные паспорта двух местных жителей. Сейчас правоохранители устанавливают личности организаторов фиктивных предприятий и госслужащих, которые могут быть причастны к правонарушению.
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
"В настоящее время на указанную продукцию наложен арест и решается вопрос о его реализации для возмещения причиненного государству ущерба", - сообщает начальник отдела следственного управления финансовых расследований ГУ ДФС в Херсонской области Александр Риманов.