Бойцы мобильной пограничной заставы "Херсон" проходят обучение в израильских инструкторов по боевой подготовке.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Мы пытаемся за три дня дать какую-то базу. Кроме того, в последний, четвертый день, мы даем засаду и тактическую медицину. Потому что засада - это для ребят из мобильной пограничной заставы наиболее актуально - для противостояния деятельности террористических группировок, нарушителей границы и т.п." , - рассказал инструктор.

Также бойцов мобильной пограничной заставы "Херсон" учат так называемому "туннельному слуху" - слышать и реагировать на приказы несмотря на то, что тебя бьют со всех сторон.

Читайте также: На Николаевщине открылась первая украинская школа снайперов

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

После проведения тренингов израильские инструкторы вернутся на Донбасс. А пограничники, прошедших эти курсы, потом учить своих коллег.

Бойцы армии из Израиля овладевают этими курсами полгода, по 16 часов в день. Для херсонских пограничников сделали четырехдневный спецкурс.

Напомним, США намерены расширить подготовку украинских военных. По словам командующего сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе Фредерика Бен Ходжеса, кроме Национальной гвардии к учениям могут подключить и регулярную армию.