В Одесском музее современного искусства открылась выставка Extramros с работами французского художника Жюльена Маллана. Он создает картины граффити в разных странах мира.
Об этом сообщает УНН.
"Это не хулиганство, а искусство. В своих работах мастер пытается воссоздать свое видение людей и местности, где создает очередной шедевр. Художник изображает на стенах местных жителей, а затем фотографирует их на фоне своих рисунков. Все его работы выполнены в одной стилистике", - говорится в сообщении.
Читайте также: Украинские звезды дадут "стихийные" концерты на улицах Киева
Автор уличных картин начинал свой творческий путь во Франции. Здесь он украшал граффити мрачные стены населенных пунктов.
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Уклонистам "перекрывают кислород": нардеп заявил о массовой блокировке счетов
Минус 270-400 грн с платежки: как получить скидку на электроэнергию
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Позже начал путешествовать по миру, оставляя повсюду свои работы.
Согласно информации, стрит-арт работы из разных стран мира - это только первая часть выставки. Вторую часть откроют 24 июля: на ней зрители смогут увидеть работы французского скульптора Жан-Поля Рети.