Доктор философии по теологии Национальной Академии наук Азербайджана Акрам Гасанов поддержал теорию идеолога Фазлура Рахмана о том, что причиной катаклизмов в мире являются женщины, которые носят джинсы.

Об этом сообщили азербайджанские СМИ.

Гасанов уверен, что откровенная одежда женщин, несоблюдение норм шариата и распутный образ жизни вызывает стихийные бедствия. Он считает что в последнее время женщины стали более безнравственны, а в мире царят разврат и проституция.

Ранее Акрам Гасанов делал и более странные заявления. Например, он сообщил, что Земля не вращается.

Читайте также: Мусульманский богослов на ТВ рассказал о "продвинутый оральный секс"

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Азербайджанский теолог Бахруз Джамал отреагировал на высказывание Гасанова довольно спокойно, отметив, что подобные заявления не имеют научных обоснований. Джамал отметил, что человек должен обращать внимание на свои слова, тем более, если он представитель науки.

"Жаль, что в такой серьезной структуре, как Национальная Академия наук Азербайджана, осуществляют деятельность в качестве старшего научного сотрудника люди с таким мышлением. Их деятельность в НАНА бросает тень на саму структуру. Мне кажется, что НАНА должна принять меры в отношении него", - добавил он.