Украинские аграрии наладили плодотворное сотрудничество с коллегами из США, которые ежегодно увеличивают инвестирования в агропромышленный сектор. В этот раз американские компании помогут Украине собрать урожай, осуществив поставку сельскохозяйственной техники на $1 млрд.
Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время фокус-сессии "Агробизнес и инфраструктура".
Читайте также: В Украине рекордний урожай зерновых - 64 млн тонн
"Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, товаров с добавленной стоимостью экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, в которой Украина сейчас очень нуждается", - заявил министр.
Павленко также добавил, что одним из перспективных проектов для иностранных инвесторов является модернизация систем орошения в южных областях Украины.
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
"Мы должны превратить нашу инфраструктуру в систему, которая будет отвечать интересам страны на ближайшую четверть века. Кроме того, нам нужны средства и экспертная помощь. Мы ожидаем, что инвесторы, привлеченные к этой величественной дела, получат отдачу со своего капитала", - сказал Павленко.