За трое суток работы новой патрульной полиции в Киеве на 15% сократилось количество ограблений и на 41% - количество угонов. В среднем за сутки новая служба получает около 1,5 тысячи вызовов.

Об этом сегодня на расширенной коллегии Министерства внутренних дел сообщил начальник патрульной полиции Киева Александр Фацевич, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Он подчеркнул, что в среднем экипаж прибывает на место правонарушения за 5-10 минут, но вскоре время сократится до 4-5 минут.

За трое суток работы патрульной полиции, по его словам, сократилось количество краж - на 15%, количество угонов автотранспорта снизилось на 41%, а количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков снизилось на 30%.

Причиной улучшения статистики Фацевич видит в том, что патрули все время находятся на улице и патрулируют свои квадраты.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

"Преступники, которые пытаются совершить какие-то правонарушения, видят их, поэтому и сокращается количество правонарушений", - подчеркнул он.

Читайте также: Аваков дает второй шанс сотрудникам ГАИ

Фацевич также отметил, что в два раза возросла активность граждан, которые обращаются за помощью к правоохранителям.

По его данным, количество обращений по административным правонарушениям возросло на 729 вызовов, а количество оформлений ДТП в Киеве выросло в два раза.

Также глава столичной полиции анонсировал появление на улицах Киева десяти мотопатрулей, а также конной полиции.