МИД Украины предложило российской стороне организовать совместные гуманитарные конвои на Донбасс.

Об этом пишет издание "Коммерсант".

Документ с предложениями называется "Совместный алгоритм доставки украинских и российских гуманитарных грузов в некоторые районы Луганской и Донецкой областей".

"Украину не устраивает схема так называемых гуманитарных конвоев, потому что под видом помощи они завозят на нашу территорию и контрабанду, и оружие. При этом никакого учета не ведется, проконтролировать идущие из России транспортные потоки мы не имеем возможности", - заявил депутат от БПП Александр Черненко .

Читайте также: Под Донецком заметили колонну из 30 единиц российской техники

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще

Депутат добавил, что в Киеве убеждены: обратно российские конвои "нелегально вывозят украинское госимущество — разворованные по частям украинские заводы".

Киев предлагает осуществлять доставку по железной дороге. Поезд должен пересекать границу Украины в районе населенного пункта Тополи (Харьковская область). Проверка груза должна проводиться чуть далее, в г. Купянске, где к составу с российским грузом будут подсоединяться вагоны с украинской гуманитарной помощью.