Впервые в Украине объявили конкурс на должности местных прокуроров и их заместителей. Он пройдет 15 июля. Всего открыто 700 вакантных мест.
Об этом заявил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе во время совещания президента Петра Порошенко с силовиками и губернаторами в Одессе.
"15 июля впервые в истории этого государства будет объявлен открытый конкурс на должности руководителей местных прокуратур и их заместителей. 700 должностей по всей Украине будут открыты для всех юристов, которые имеют определенный стаж работы", - отметил он.
В свою очередь глава государства призвал губернаторов обеспечить необходимую информационную поддержку этого конкурса в своих областях.
Читайте также: Всех прокуроров уволят 4 апреля
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Школы переходят на дистанционное обучение
Верховная рада 2 июля приняла закон о прокуратуре. Тогда Сакварелидзе подчеркнул, что это позволит сократить количество районных прокуроров до 700 человек. Выбирать их будут на конкурсной основе.
Напомним, "Знай" сообщал, что работники прокуратуры в апреле обсуждали конкурс на эти должности, который будет похож на тот, как выбирали новых сотрудников патрульно-постовой службы.