Так называемый "глава госсовета" оккупированного Крымского полуострова Владимир Константинов рассчитывает на приток туристов из Украины.

Об этом сообщает ТАСС.

"К этой минуте на 70% в Крыму - это российский турист. Но украинцы тоже поехали, гораздо больше украинцев будет в этом году, чем в прошлом", - сказал он.

Читайте также: В России признали незаконной передачу Крыма в 1954-м

По его словам, за прошлый год соотношение туристов из Украины и из России в Крыму изменилось.

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Придут новые счета за газ: что изменится в платежках

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

Показать еще

Он признал, что не все россияне, желающие попасть в Крым, могут добраться до полуострова без проблем.

В свою очередь, в министерстве туризма заявили, что Крым рассчитывает принять в 2015 году 4,5 миллиона туристов.

Напомним, ранее в Крыму пригрозили, что европейские страны, которые прекратят выдачу виз гостям Крыма могут остаться без туристов.

Юристы оккупационного "правительства" Крыма рекомендуют россиянам ехать в своих курортов только с материковой Украиной.

"Если Европа возьмет на учет российских туристов и лишит их возможности посещать Крым, то это будет большим ударом по туризму самой Европы", - сообщил "министр курортов и туризма" Сергей Стрельбицкий.